Решаем вместе
Сведения о структуре и органах управления образовательной организации с указанием наменований органов управления

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление учреждением осуществляется на основе  сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель (заведующий) МБДОУ ДС "Дарование", который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБДОУ ДС "Дарование" сформированы коллегиальные органы управления:

- Общее собрание работников

- Педагогический совет

- Управляющий  совет

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБДОУ ДС "Дарование", порядок принятия ими решений и выступления от имени организации установлены Уставом МБДОУ ДС "Дарование" в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Место нахождения органов  управления образовательной организации

461170, Оренбургская область, Ташлинский район, село Ташла, ул. Победы, д. 18А

461170, Оренбургская область, Ташлинский район, село Ташла, ул. Народная, д. 45а

Адрес(а) официальных сайтов в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет" органов управления образовательной организации  (при наличии официальных сайтов) отсутствуют
Адрес(а) электронной почты органов управления образовательной организации (при наличии электронной почты) отсутствуют
Положения об органах управления образовательной организации

Положение об общем собрании работников

Положение об управляющем совете

Сведения:

- о структуре  и о органах управления  образовательной организации с наименованием структурных подразделений;

- о фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях  руководителей структурных подразделений;

- о месте нахождения структурных подразделений образовательной организации;

- об адресах официальных сайтов в информационно- летекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений  образовательной организации  (при наличии официальных сайтов);

- об адресах электронной почты структурных подразделений  образовательной организации (при наличии электронной почты);

- о положениях о структурных подразделениях образовательной организации с приложеним указанных положений

МБДОУ ДС "Дарование" в структуре структурных подразделений

не имеет.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических  работников  по вопросам управления образовательной организацией  и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей  (законных представителей)  воспитанников и педагогических работников   в образовательной организации созданы и действуют:  Совет родителей (законных представителей) воспитанников и  первичная провсоюзная  организация работников образовательной организации.