Мы рады приветствовать Вас23 06 10 1536

на официальном сайте

МАДОУ ДС "Дарование".

Надеемся, что здесь Вы сможете

узнать о нас много разной полезной и

интересной информации.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение    детский сад «Дарование»

Наш адрес: 461170, Оренбургская область, Ташлинский район, с.             Ташла,   ул. Победы, 18А

Тел.: (35347) 2-13-83

Миссия МАДОУ ДС «Дарование" заключается в реализации права каждого ребенка на качественное и доступное дошкольное образование, обеспечивающее равные стартовые условия для полноценного социально - коммуникативного, познавательного, речевого, художественно - эстетического и физического развития детей, как основы их успешного обучения в школе.
 Ссылки на информационно - образовательные ресурсы
g1
g2
 g3
g4
g5
g6

ДОО введено в действие 29.12.1990 года как ДОУ «Ясли – сад № 5 –«Березка». В 1996 году 27 августа детский сад преобразован в комплекс «Детский сад – школа». В 1998 году 23 января преобразован в государственное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста комплекс «Начальная школа – детский сад». 7 мая 2001 года ДОО преобразовано в муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад». С повышением рождаемости в селе Ташла образовалась большая очерёдность детей дошкольного возраста в детский сад. В связи с этим принято управленческое решение об изменении типа ДОО. С 3 июня 2011 года ДОО является муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением детский сад «Дарование».

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  детский сад "Дарование" – детский сад, где каждый становится  успешным. Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок получил  хорошее образование, развивался как личность и совершенствовал свои  творческие способности. Детский сад "Дарование" обеспечивает  индивидуальный подход к каждому ребенку, что позволяет учитывать  способности и таланты каждого из них.
   Личностные «компоненты» нашей образовательной системы - дети,  родители, воспитатели. Объектом нашей системы является ребенок.  Ребенок в нашей системе рассматривается одновременно и объектом, и активным субъектом образовательного процесса, целью и результатом деятельности. Мы считаем, что решить задачи развития неповторимой индивидуальной личности можно только в процессе разносторонней деятельности детей, «внутри» которой каждый ребенок будет испытывать удовольствие, ощущать себя индивидуальностью, чувствовать себя защищено и уверенно. В общении с ребенком необходимо помнить слова известного педагога Я. Корчака: «Каждый ребенок - это особый мир, и познать его может только тот, кто умеет вместе с малышом разделить его огорчения и тревоги, его радости и успехи. Не снизойти до ребенка, а подняться до уровня его понимания. Ребенок всегда должен чувствовать тепло сильной руки, слышать биение сердца близкого ему человека, который всегда рядом, всегда поможет, все объяснит и все поймет».

Эмблемой нашего детского сада является радуга.
Цвета радуги - направления его работы:
красный - здоровьесберегающее,
оранжевый - духовно-нравственное,
желтый - музыкальное,
зелёный - интелллектуальное,
голубой - лингвистическое,
синий - художественно- эстетическое,
фиолетовый - социальное.

Наш девиз: "Детей неодаренных в мире нет,

Талантов много, словно в космосе планет.

Раскрыть талант, развить, дать воспитание-

Приоритет для сада "Дарование"!"

Гимн детского сада «Дарование»

1. Добрый и ясный, самый прекрасный, мир, где живут без забот.

Солнечным светом, детство согрето, счастье вокруг нас цветет.

В садик любимый, дом наш родимый двери открыты для всех

Всех приглашаем, теплом согреваем дарим вам радость и смех.

Припев:

А за окошком веселый месяц май строит нам глазки.

И мы хотим танцевать и мы хотим рисовать – дайте нам краски!

Мы верим в светлые сны и верим мы в ваши старанья.

И не страшна нам беда, ведь лучший сад навсегда – сад «Дарование»

2. Детское счастье – наше призванье, дарим тепло малышам.

В добрую сказку – сад «Дарование» дорога открыта всем вам.

Припев

3.В садике нашем добрая песня у горизонта слышна.

Птицей чудесной, флейтой волшебной к нам прилетает она.

Припев

Детей неодаренных в мире нет,

Талантов много, словно в космосе планет.

Раскрыть талант, развить, дать воспитание-

Приоритет для сада "Дарование"!

Эмблемой нашего детского сада является радуга.

Цвета радуги - направления его работы:

красный – здоровьесберегающее,

оранжевый – духовно-нравственное,

желтый - музыкальное,

зелёный - интелллектуальное,

голубой – лингвистическое,

синий – художественно- эстетическое,

фиолетовый - социальное.

Почему мы называем наше детство золотым?

Потому что мы играем, веселимся и шалим.

Потому что окружает нас заботою семья,

Потому что обожают нас родные воспитатели, друзья!

Для успешного развития и воспитания ребенка очень необходимы

наша любовь, наше понимание,

наши знания и опыт.